[Форум]: Общие вопросы по бухучёту [Тема]: TSD lisa7 :: Клуб бухгалтеров Buh-info.ee
Добро пожаловать на сайт 'Клуб бухгалтеров Buh-info.ee' Estonian LinkExchange
  Войти/Создать логин
В начало Обсуждения Файлы Ссылки FAQ О нас
Пользователь
 



 


Все еще не зарегистрировались? Регистрация сделает комфортными Ваши посещения этого сайта, предоставит доступ ко многим дополнительным сервисам и настройкам, которые для анонимного пользователя недоступны.

Главное меню
· В начало

· Форумы
· Ссылки
· Файлы
· FAQ - ЧаВо
· Обзоры
· Юмор
· Объявления
· Калькулятор
· Рассылка
· [Facebook]


Поиск по сайту



Необходимое
KMKR
VAT
Регистр деят.
Ком.регистр
Пенс.страхование
Swedbank
SEB
Поиск информации
Эст-рус-эст словари
Налоги по з/п
Вал.курсы ЕЦБ

Сейчас на сайте
У нас 146 гостей и 7 зарегистрированных онлайн.

Вы - анонимный пользователь.


Новости
· Статьи
· Статьи по темам

· Новости
· Новости по темам
· Архив новостей

Сайт
· Топ 10
· Обратная связь
· Посоветуй другу
· Статистика 1
· Статистика 2

Последние обсуждения

7 последних тем:
· выдача кредита материнской фирме
1954
25 Мая, 2018 г. - 10:20
· Основной капитал меньше минимума
Erudito
23 Мая, 2018 г. - 14:43
· Поздравляем с днём рождения Эдиту ! ! !
Loki
23 Мая, 2018 г. - 14:22
· Как подписать годовой отчет в Квартирном товариществе?
nejelka
22 Мая, 2018 г. - 23:34
· Член правления и больничный
Gallana
17 Мая, 2018 г. - 10:54
· Шаблон закупочного акта
vlazurin
16 Мая, 2018 г. - 15:38
· Судебный пристав
olgija1
16 Мая, 2018 г. - 12:04

Orphus
Система Orphus

Бух-Чат
Тип: Обычный
Курилка
On-line: 0 человек

Сборы
Монетизация благодарностей



Форумы | Помощь | Правила
[поиск по форуму] [последние сообщения]
Замечание: без авторизации нельзя посылать комментарии :: Зарегистрироваться
 
Бухгалтерский учёт :: Общие вопросы по бухучёту :: TSD lisa7
Модерируется: McSim, Natasha, edita, Liisa99
АвторTSD lisa7
Kalina

Собеседник
Собеседник
Сообщений: 94
Ср.оц.автора: 5.0000 (5)
Ср.оц.сообщ-я: 0 (0)
Отправлено: 25 Апр, 2017 г. - 22:36   
Материнская фирма организовала дочернюю, нужно ли взнос в омакапитал декларировать в lisa7? Сейчас она планирует инвестировать в дочернюю, увеличив омакапитал и организовав ажио. Также должна декларировать в lisa7? Спасибо заранее за ответ.
 
astik
online


Активист
Активист
Сообщений: 3539
Ср.оц.автора: 4.8804 (2425)
Ср.оц.сообщ-я: 0 (0)
Отправлено: 02 Мая, 2017 г. - 14:10   
Вот и у меня вопрос про lisa7 :-?
Фирма только открылась, внесли паевой капитал в сумме 2500 евро в апреле. Надо ли заполнять lisa7 строку 7030 за апрель?
_________________
Дорогу осилит идущий...
 
sonja
Собеседник
Собеседник
Сообщений: 68
Ср.оц.автора: 0 (0)
Ср.оц.сообщ-я: 0 (0)
Отправлено: 20 Апр, 2018 г. - 14:53   
Цитата:
2017-04-25 22:36 Kalina писал(а):
Материнская фирма организовала дочернюю, нужно ли взнос в омакапитал декларировать в lisa7? Сейчас она планирует инвестировать в дочернюю, увеличив омакапитал и организовав ажио. Также должна декларировать в lisa7? Спасибо заранее за ответ.



Кто-нибудь знает ответ?)
 
McSim
Админ сайта
Админ сайта
Сообщений: 8148
Ср.оц.автора: 4.9413 (4430)
Ср.оц.сообщ-я: 0 (0)
Отправлено: 20 Апр, 2018 г. - 18:50   
Насколько я понимаю, да.
Omakapitali tehtud sissemaksena käsitatakse lisaks aktsia- või osakapitali tehtud sissemaksele (TuMS § 50 lõige 2) ka tasutud ülekurssi ja äriühingu oma aktsia, osa või osamakse võõrandamisel saadud summat, aktsionäride või osanike poolt omakapitali tehtud muud sissemaksed. Omakapitali tehtud sissemaksena ei käsitata kasumi arvel tehtud sissemakset ja alates 2000. aastast fondiemissiooniks kasutatud kasumi osa (TuMS § 61 lõike 34 punkt 1).

Отсюда: TSD, ESD ja tõendid 2018
см.Vormi TSD lisa 7 täitmise juhend

Перевод можно купить в Kardis:
"Взносами в собственный капитал считается помимо сделанных в акционерный или паевой капитал взносов (ст. 50 ч. 2 ЗПН) также уплаченный завышенный курс (ажио) и сумма, полученная коммерческим объединением от отчуждения собственной акции, пая или взноса, прочие взносы, совершенные акционерами или пайщиками в собственный капитал. Взносом в собственный капитал не считается сделанный за счет прибыли взнос и часть прибыли, использованная на фондовую эмиссию после 2000 года (ст. 61 ч. 34 п. 1 ЗПН)."
_________________
Найдите, пожалуйста, время зарегистрироваться на buh-info.ee/ask и потестировать его.
 

:: ::

.: Поставить закладку на эту страницу :: Показать мои закладки :.





© 2001-2015 Data Service OÜ
Яндекс.Метрика