[Форум]: Налоги связанные с доходами частного лица [Тема]: Налог с продажи криптовалюты :: Клуб бухгалтеров Buh-info.ee
Добро пожаловать на сайт 'Клуб бухгалтеров Buh-info.ee' Нажмите
  Войти/Создать логин
В начало Обсуждения Файлы Ссылки FAQ О нас
Пользователь
 



 


Все еще не зарегистрировались? Регистрация сделает комфортными Ваши посещения этого сайта, предоставит доступ ко многим дополнительным сервисам и настройкам, которые для анонимного пользователя недоступны.

Главное меню
· В начало

· Форумы
· Ссылки
· Файлы
· FAQ - ЧаВо
· Обзоры
· Юмор
· Объявления
· Калькулятор
· Рассылка
· [Facebook]


Поиск по сайту



Последние обсуждения

7 последних тем:
· Прожиточный минимум в 2022 году
McSim
28 Апр, 2022 г. - 10:41
· Деньги в долг от иностранной дочерней фирмы Эстонскому дочернему предприятию
Aristotel
02 Фев, 2022 г. - 12:58
· Сдача в аренду коммерческой площади частным лицом
linnafauna
18 Янв, 2022 г. - 10:17
· Транзит и KMD
McSim
20 Дек, 2021 г. - 19:40
· Импорт услуги из России
McSim
20 Дек, 2021 г. - 19:32
· Налог с продажи криптовалюты
McSim
13 Дек, 2021 г. - 17:45
· forum.buh-info.ee
McSim
25 Ноя, 2021 г. - 17:51

Необходимое
KMKR
VAT
Регистр деят.
Ком.регистр
Пенс.страхование
Swedbank
SEB
Поиск информации
Эст-рус-эст словари
Налоги по з/п
Вал.курсы ЕЦБ

Сейчас на сайте
У нас 117 гостей и 0 зарегистрированных онлайн.

Вы - анонимный пользователь.



Форумы | Помощь | Правила
[поиск по форуму] [последние сообщения]
Замечание: без авторизации нельзя посылать комментарии :: Зарегистрироваться
 
Налоговый учёт :: Налоги связанные с доходами частного лица :: Налог с продажи криптовалюты
Модерируется: Liisa99, McSim, Natasha, edita
АвторНалог с продажи криптовалюты
kbuster

Новичок
Новичок
Сообщений: 1
Ср.оц.автора: 0 (0)
Ср.оц.сообщ-я: 0 (0)
Отправлено: 13 Дек, 2021 г. - 13:40   
Здравствуйте, в каком размере частному лицу необходимо оплачивать налог с продажи криптовалюты?

Eвропейский Суд 22.10.2015 решил (дело C-264/14), что статью 135 (1) п 1 НСО директивы нужно трактовать так, что от оплаты налога с оборота освобожден обмен виртуальной валюты в обычную и обратно, так же как и услуга обмена валюты (fiat).

Правильно понимаю, если человек будет вносить денежные средства на личный счет, с него покупать криптовалюту на бирже и в дальнейшем продавать физическим лицам в другой стране которые будут переводить деньги в евро (наличными) . Необходимо будет платить налог 20% от разницы между покупкой и продажей?

Нужно ли каждую сделку подтверждать скриншотами\датами\курсами и в дальнейшем предоставлять в ДНТ? Или достаточно указывать доход от разницы курсов в декларации.

Может здесь найдется бухгалтер готовый сопровождать клиента в этой деятельности.
 
McSim
Админ сайта
Админ сайта
Сообщений: 8209
Ср.оц.автора: 4.9416 (4455)
Ср.оц.сообщ-я: 0 (0)
Отправлено: 13 Дек, 2021 г. - 17:45   
Разместил вопрос на новом форуме.

Это сообщение было отредактировано: McSim, 13 Дек, 2021 г. - 17:46
_________________
Найдите, пожалуйста, время зарегистрироваться на buh-info.ee/ask и потестировать его.
 

:: ::





© 2001-2015 Data Service OÜ
Яндекс.Метрика